Рязанская область поднялась в десятку по числу заражённых коронавирусом

11:51, 28 апреля 2020

Рязанская область поднялась в десятку по числу заражённых COVID-19. Об этом свидетельствуют официальные данные опубликованные на сайте Стопкоронавирус.РФ.

За сутки в регионе подтвердили 101 новый случай заражения (шестое место по суточному приросту в стране). В результате Рязанская область поднялась на восьмую строчку по числу пациентов с подтверждённым диагнозом.

«Лидирует» в списке Москва, где зафиксировано 48 426 случаев, на втором месте Московская область (10 231), замыкает тройку Санкт-Петербург (3 436). На четвёртом месте Нижегородская область (1 663), далее идут Дагестан (1 147), Мурманская область (1 056), Краснодарский край (888), Рязанская область (788) и Тульская область (783). Замыкает десятку Ленинградская область с 781 случаем.

Напомним, согласно официальной статистике, с начала пандемии в Рязанской области скончались три человека, 47 выздоровели. Большинство пациентов переносит заболевание в лёгкой форме, лечась на дому.

Иллюстрации:  Ринета Богданова





Последние новости: