Карантин в Заокском и Коростове введут с утра среды
Карантин в Заокском и Коростове введут с утра среды. Губернатор Рязанской области Николай Любимов подписал соответствующее постановление, передаёт региональное правительство.
Согласно документу, жители не должны покидать мест проживания, за исключением обращения за неотложной медпомощью, случаев прямой угрозы жизни и здоровью. Один раз в три дня жители могут ходить в магазин (есть исключения).
Приостанавливается деятельность организаций и индивидуальных предпринимателей, за исключением указанных в приложении к документу. К последним предъявляются специальные санитарные требования.
По данным регионального управления Роспотребнадзора число заражённых только в Заокском превышает 17% от общего числа зарегистрированных случаев. 7 апреля волонтёры рязанского медуниверситета начали работать в Заокском. Они проверяли жителей поселка на симптомы вирусных заболеваний.
За день добровольцы смогли посетить около половины домовладений — у двух человек была повышена температура.
Срок действия карантина: с 9 утра 8 апреля по 22 апреля 2020 года.
С полным текстом постановления можно ознакомиться здесь.
За сутки в Рязанской области от коронавируса умерли 13 человек
В Рязанской области за прошедшие сутки выявили 230 новых случаев коронавируса
Николай Любимов напомнил о дополнительных мерах по снижению заболеваемости COVID-19
В Сараевской больнице откроют дополнительные койки для больных коронавирусом
В Рязанской области за прошедшие сутки коронавирус выявили у 217 человек
В Рязанской области за сутки от коронавируса умерли девять человек
Последние новости:
Шквалистый северный ветер несет мокрый снег на Рязань, дороги скует лед
После вмешательства прокуратуры 16-летнюю жительницу Касимова включили в список детей-сирот
Переболел ОРВИ и внезапно начал задыхаться: в Рязани спасли 2-летнего малыша
В Михайловском районе освободился от воды низководный мост
Депутаты Рязанской гордумы принимают участие в субботниках
Главой Судейского департамента в Рязанской области стал Виктор Эпп