В Рязанской области ввели режим повышенной готовности из-за угрозы коронавируса
С 17 марта в Рязанской области ввели режим повышенной готовности из-за угрозы коронавируса. Соответствующее распоряжение подписал Николай Любимов, сообщает региональное правительство.
Режим будет действовать до особого распоряжения.
Согласно документу, гражданам, посещавшим территории, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции, необходимо сообщать о своём возвращении в Россию, месте, датах пребывания на указанных территориях, контактную информацию на горячую линию по номеру телефона +7 (4912) 50-64-87. При появлении первых респираторных симптомов следует незамедлительно обращаться за медпомощью на дому без посещения больниц, соблюдать постановления санитарных врачей о нахождении в режиме изоляции на дому.
Комиссия по борьбе с коронавирусом будет работать в режиме онлайн круглосуточно. Все массовые мероприятия с числом участников более 50 человек поручено отменить на период с 17 по 30 марта, а школам – раньше выйти на каникулы.
Отдельные поручения прописаны региональным министерствам здравоохранения, образования, культуры и туризма, физкультуры и спорта, соцзащиты, транспорта.
В распоряжении есть рекомендации рязанским работодателям, федеральным и частным образовательным организациям, индивидуальным предпринимателям.
Напомним, ранее Николай Любимов прокомментировал ограничительные меры. На сайте правительства появился раздел, посвящённый информации о коронавирусе. Заражённых в Рязанской области нет.
За сутки в Рязанской области от коронавируса умерли 13 человек
В Рязанской области за прошедшие сутки выявили 230 новых случаев коронавируса
Николай Любимов напомнил о дополнительных мерах по снижению заболеваемости COVID-19
В Сараевской больнице откроют дополнительные койки для больных коронавирусом
В Рязанской области за прошедшие сутки коронавирус выявили у 217 человек
В Рязанской области за сутки от коронавируса умерли девять человек
Последние новости:
Бензин в Рязанской области: Путин оценил перспективы с топливом на АЗС
В Рязанской области на жимолости обнаружили запрещенные пестициды
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
В двух дачных поселках под Рязанью найдены трупы мужчин
Семь краснокнижных птиц из Рязанской области выпустили на Ямале
В Рязани гендиректор предприятия прострелил ногу полицейскому