К ОКБ присоединят ещё одну рязанскую больницу
К ОКБ присоединят больницу №10. Об этом сообщает региональный минздрав.
В пресс-службе отметили, что объединение позволит больнице №10 получить дополнительные возможности к завершению ремонта и созданию комфортных условий для пациентов.
Повысится доступность и качество оказания помощи населению благодаря расширению кадровых ресурсов, возможности организации выездных и дистанционных консультаций, повысится эффективность использования оборудования учреждений. Также объединение позволит улучшить дисциплину в объединённом коллективе, соблюдение этики и деонтологии.
Также объединят БСМП и Станцию скорой помощи. Это будет крупный многопрофильный медцентр, так называемый «Рязанский склиф». Он будет заниматься проблемами скорой помощи, неотложных состояний и плановой госпитализации. Главная цель – улучшение качества и доступности медпомощи.
Напомним, ранее к областной клинической больнице присоединили поликлинику №14. ОКБ также стала правопреемником Михайловской ЦРБ.
Последние новости:
Минздрав Рязанской области опроверг сведения о неудовлетворительном состоянии Бюро медэкспертизы
5 мая в Рязани отключат холодную воду на трех улицах
В Рязанской области началась весенняя посевная
В Рязани поликлиника №6 влилась в состав Госпиталя ветеранов воин
В Рязанской области угрозу атаки БПЛА 4 мая отменили спустя 17 часов
В Рязанской области более 16 часов действует беспилотная опасность