Рязанская область купила уникальный прибор за 60 миллионов
Рязанская область купила уникальный прибор за 60 миллионов рублей. Об этом на пресс-конференции в пятницу, 6 апреля, сообщил министр здравоохранения Андрей Прилуцкий.
Средства на его покупку выделили из федерального бюджета в рамках визита президента, уточнил он. Приобретённый прибор, уточнил глава ведомства, применяется для брахитерапии – безоперационного лечения опухолей.
«Таких приборов не так много в России, но ими пользуются в мире. Сейчас он проходит сертификацию», – отметил Андрей Прилуцкий.
Ещё один прибор – ангиограф для проведения исследований регион купит за 9,8 миллионов. По словам Прилуцкого, устройство поступит в кардиодиспансер, сейчас проходят торги.
Ещё 47 миллионов рублей регион потратит на приобретение средств паллиативной помощи больным – оборудование для лечения в домашних условиях, обезболивающие пластыри и другие необходимые медикаменты.
Последние новости:
В Рязани пожар в многоквартирном доме тушили 11 человек
Двое жителей Клепиковского округа угнали и разобрали чужой автомобиль
В Сараевском районе компания незаконно уволила двух работниц, не выплатив зарплату
В Рязанской области волонтёры нашли пропавшего грибника
В Рязани первокурсники филиала университета МВД приняли присягу
Андрею Красову вручили удостоверение депутата Госдумы