Рязанская больница Семашко получила новый анестезиологический комплекс
В областную клиническую больницу имени Семашко поступил новый анестезиологический комплекс Carestation 620/650/650. Об этом сообщили в пресс-службе медучреждения.
Это оборудование последнего поколения позволяет врачам с высокой точностью проводить наркоз и искусственную вентиляцию легких, сводя риски для пациентов к минимуму.
Аппарат рассчитан на пациентов любого возраста – от младенцев до пожилых людей. Сенсорный экран и понятный интерфейс дают анестезиологу возможность в реальном времени отслеживать дыхание больного и состав газовой смеси, оперативно корректируя настройки.
Комплекс позволяет подбирать параметры вентиляции индивидуально, что особенно важно в сложных случаях. «Это ещё один шаг к повышению безопасности и качества медицинской помощи в нашей больнице», – отметили в учреждении.
Последние новости:
В Рязани открыли парковый сезон
В Рязани поженилась пара, познакомившаяся благодаря ковиду
Рязанцев приглашают смотреть на полную Луну и Юпитер
Доцент РГРТУ умер в возрасте 38 лет
Жителям Рязанской области обещают потепление
Рязанцы набрали 12 ящиков грибов за шесть часов