Рязанские медицинские учреждения пополнил 551 молодой специалист
В 2025 году медицинские учреждения региона пополнили 551 молодой специалист. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства.
По словам губернатора Рязанской области Павла Малкова, субъект наращивает программу целевого набора, которая уже начала давать значительные результаты.
По данным правительства, в 2025 году в медицинские организации региона трудоустроился 551 молодой специалист — это на 111 человек больше, чем годом ранее. Штаты пополнили 222 врача и 329 работников среднего звена, из них 342 человека получили образование по целевому набору.
По программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» в сельскую местность трудоустроились 30 специалистов. Им предоставили единовременные выплаты в миллион и 500 тысяч рублей соответственно. Ещё 2 сельских врача получили земельные участки под индивидуальное жилищное строительство.
Последние новости:
Рязанцев предупредили о густом тумане
В Рязани канализация заливает двор в Кальном
Врача ОКБ Рязани наградили знаком «За наивысшие достижения»
В Рязани отпраздновали День многодетных семей
В Рязанской области вспыхнули нежилое строение и заброшенное здание
В Рязанской области ожидают +21 градус