Рязанские врачи успели спасти 59-летнего мужчину с острым ишемическим инсультом
Врачи Рязанской ОКБ спасли 59-летнего пациента с отрой фазой ишемического инсульта. Об этом сообщили в пресс-службе медицинского учреждения.
Мужчина почувствовал резкое ухудшение состояния: он ослаб в руке, лицо начало неметь, речь нарушилась. За помощью он обратился к соседу, который незамедлительно вызвал скорую.
Скорая успела доставить мужчину в первые два часа с начала заболевания — во врачебной практике это называется «золотым терапевтическим окном». В ОКБ пациентку ввели специальный аппарат, который растворил тромб, влиявший на кровообращение мозга.
Сейчас состояние пациента стабилизовалось: слабости в конечностях больше нет, а речевые функции восстановлены. Результаты тромболиза показали хорошие показатели.
Последние новости:
Губернатор Павел Малков рассказал о научном потенциале Рязанской области
В Туме Рязанской области высота сугробов достигла 78 см
В Спасском районе 8 февраля закрыли мост через Оку у Троицы
В Рязанской области сохранятся сильный ветер и гололедица
"Улетают на обочины": рязанские водители жалуются на состояние трассы М-5
В Сараевском районе мужчина сбежал с работы на служебном УАЗе и убегал полями