Рязанцев начали лечить горным воздухом в стенах кардиодиспансера
В Рязанском кардиодиспансере для реабилитации взрослых пациентов начали применять горный воздух. Об этом сообщили в пресс-службе минздрава региона.
Отмечается, что кардиодиспансер пока единственное место в регионе, где применяют такой метод реабилитации. Восстановление горным воздухом применяют при борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также при восстановлении после инфаркта, инсульта, ковида, других заболеваний. Пациента сажают в кресло, на него надевают маску, через которую поступая кислородная газовая смесь с разным содержанием кислорода: сначала с пониженным, а затем — с повышенным. Указывается, что во время этой процедуры имитируется ощущения альпиниста при подъёме в гору.
«Гипокситерапия — так называется этот метод — позволяет мобилизовать все адаптационные силы организма», — рассказал завотделением медицинской реабилитации для пациентов с соматическими заболеваниями Анна Андреева.
Последние новости:
Рязанский поселок Божатково остался без автобуса
Рязанец передавал террористам данные о промышленных и военных объектах
Минтранс предупредил о возможных задержках поездов и общественного транспорта
В музее Есенина в Константинове запустят свою валюту
В Рязани из-за снега перестали вывозить мусор
Борис Ясинский рассказал о схеме уборки города в снегопад