В Рязанской области из-за гриппа и ОРВИ закрывались 5 школ и 113 классов
Управление Роспотребнадзора Рязанской области опубликовала статистику заболеваемости местного населения ОРВИ, гриппом и коронавирусом. Рост заражения фиксируется уже 5-ую неделю, сообщается в документе на сайте надзорного органа.
Заболеваемость растёт во всех возрастных группах, но чаще всего болеют именно дети. На них проходится 60% от всех случаев болезни. Среди всех штаммов вируса гриппа, свиной грипп составляет 43% случаев.
Граждане стали чаще болеть коронавирусом, но их числа не идут ни в какое сравнение с прошлогодними показателями. Сейчас среднесуточный темп роста коронавируса составляет 0,02%, а среднее количество случаев заболевания держится в рамках 35-40 случаев.
В целях предотвращения роста заболеваемости среди детей полностью закрывались 5 школ, 1 дошкольная организация, приостанавливался учебный процесс в 113 классах 30 школ региона.
В связи с вышеуказанной статистикой первый зампред правительства Анна Рослякова подписала документ о комплексном плане мероприятий по профилактике гриппа и ОРВИ в Рязанской области на 2022-2023 год. Министрам и руководителям разных уровней поручили принимать меры профилактике — иметь запас масок, антисептиков, проверять температуру людей перед посещением рабочего места или учебного заведения. Подробнее ознакомиться с документом можно на сайте Управления Роспотребнадзора.
Последние новости:
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
В рязанских лесах риски лесных пожаров растут из-за зимнего снеголома
Рязанцам рассказали, когда выгодно брать отпуск в 2026 году
ИИ-Мичурин: рязанских садоводов дурят мошенники на маркетплейсах
В Рязанской области погода на неделе заметно изменится
"Асфальт растворился": рязанцы жалуются на разбитые после зимы дороги и трассы