Рязоблдума изменила закон ради развития экспортной деятельности
Депутаты Рязанской областной думы внесли изменения в законодательство региона. Досрочное открытие осенней сессии регионального парламента состоялось 17 августа.
В ходе заседания депутаты утвердили изменения в действующий закон Рязанской области «Об установлении дифференцированных ставок налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, для отдельных категорий налогоплательщиков на территории Рязанской области».
Законопроект внесён на рассмотрение врио губернатора региона Павлом Малковым. Как было отмечено, корректировки направлены на стимулирование экспортной деятельности в условиях внешнего санкционного давления.
«Для участников внешнеэкономической деятельности, впервые c января 2020 года осуществивших сделки в области внешней торговли и включенных в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, на налоговые периоды 2023, 2024, 2025 годов устанавливаются пониженные налоговые ставки по налогу, уплачиваемому при применении упрощенной системы налогообложения: в размере 1% при налогообложении «доходов» и 5 % - «доходов, уменьшенных на величину расходов», - прокомментировал министр экономического развития Рязанской области Андрей Ворфоломеев.
Сейчас в Рязанской области действует уже 14 таких организаций. Изменения в налоговом законодательстве – существенная мера поддержки начинающих экспортеров.
Последние новости:
Сасовский чибрик стал региональным брендом
Жительница Александро-Невского округа ударила знакомого ножом
Артем Никитин вновь остался в СИЗО
Минсельхоз Рязанской области объяснил, почему дорожает хлеб
Рязанский кремль изобразили в стилистике Minecraft
Учителям в Рязанской области предлагают 16 рабочих мест и миллион рублей за переезд