Малков уволил руководителя Госжилинспекции области Геннадия Шмидта
Врио губернатора Рязанской области Малков уволил руководителя Госжилинспекции области Геннадия Шмидта. Отставка прошла по итогам совещания, которое проводилось по вопросам деятельности управляющих компаний.
«Создание комфортной среды — это не популистский лозунг, а то, чем будем всерьёз заниматься в регионе», — подчеркнул Малков для всех руководителей.
Сейчас в Рязани работают 94 управляющие компании, которые обслуживают 2907 многоквартирных жилых домов, ещё 519 обслуживают ТСЖ и ЖСК.
Малков подчеркнул, что подготовленный для совещания рейтинг управляющих компаний носит лишь формальный характер. В нём нет ни преференций, и он никак не влияет на недобросовестных операторов. В то время как жители региона постоянно жалуются на качество работы УК. «Каких-либо действенных мер практически не применяется, зачастую решение проблем ограничивается отписками», — говорится в сообщении пресс-службы.
Малков заявил, что сейчас «работа государственной жилищной инспекции выглядит беспомощной». А за годы работы орган не предложил «эффективных инструментов для устранения проблем».
Последние новости:
В Кораблинском округе открыли новый ФАП
В Рязани приняли ремонт дорога на улице Новостройка
Полиция поймала жителя Ряжска с мешком марихуаны
Рязанского заключённого приговорили к году колонии за экстремизм
Митрополит Рязанский и Михайловский Марк назвал условие веры в Бога
Рязанские школы обучают 449 детей с нероссийским гражданством