Пострадавшим в спецоперации рязанским военным будут единовременно выплачивать 500 тысяч рублей
Министр труда и соцзащиты Валерий Емец предложил выплачивать военнослужащим, получившим ранение в спецоперации по защите жителей Донбасса. Об этом зашла речь на заседании правительства Рязанской области во вторник, 17 мая, пишет «Пресса».
Уточняется, что речь идёт о получении ранения, контузии, травмы или увечья. Емец пояснил, что сейчас есть выплата в размере миллиона рублей, если военный в спецоперации погибнет, также предусмотрена поддержка получивших ранение. Министр предложил расширить перечень оказываемой регионом помощи.
По его словам, новое постановление потребует выделения средств из областного бюджета. Его возьмут из средств, предусмотренных на оказание адресной материальной помощи в регионе. По его словам, согласование уже проведено, а замечаний в адрес министерства не последовало. Врио губернатора Павел Малков отметил, что это важный вопрос и изменения действительно нужно принимать.
Последние новости:
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
Два кораблинца предстанут перед судом за кражу алкоголя и закуски из магазина
Суд встал на сторону рязанки в деле против администрации
Рязоблдума открыла выставку «Хроники террора украинского неонацистского режима»
Рязанцы с начала отопительного сезона жаловались 1548 раз
Три ветерана СВО посетили Центр поддержки одарённых детей в Рязани