Рязанская область должна будет принять 1208 жителей Донбасса

17:35, 13 марта 2022

Правительство РФ установило лимит эвакуированных из Донбасса, который может принять Рязанский регион. Документ опубликовали в субботу, 12 марта.

Так, стало известно, что по плану федерального центра Рязанская область должна обеспечить приём 1208 человек. Сейчас в пунктах временного размещения находятся 725 жителей Донбасса.

Также указывается, что если численность прибывших превысит установленное постановлением количество, людей перенаправят в другие регионы.

Также отметим, что пункты временного размещения рассчитаны именно на 1208 человек, о чем стало известно ещё 2 марта. Тогда врио зампреда облправительства Валерий Емец в ходе совещания по вопросам работы пунктов временного размещения жителей Донбасса доложил, что из резервного фонда выделили 31,152 млн рублей на социальное обустройство эвакуированных.

Иллюстрации:  62ИНФО





Последние новости: