В Рязани продадут комплекс зданий хлебозавода №3 за 58 миллионов
В Рязани планируют продать комплекс зданий хлебозавода №3 за 58 миллионов рублей. Вопрос обсудили на заседании рязанской гордумы в четверг, 28 октября.
Речь идёт о пяти зданиях разной высотности общей площадью 3 460 кв.м., расположенных на площади Свободы. Отмечается, что ранее там размещались мощности хлебозавода №1, однако после слияния всё оборудование перевезли на территорию на улице Чкалова и сейчас здания пустуют.
На такой шаг власти идут для оплаты долгов муниципального предприятия и его спасения, пояснил замглавы администрации Олег Федин. По данным предприятия на 1 октября 2021 года, кредиторская задолженность составляет 63,4 миллиона рублей.
Напомним, для наиболее эффективного использования имущественного комплекса, сохранения памятника регионального значения, а также преобразования территории в будущие общественные пространства здание планируют продать региону для размещения в нём технопарка.
Последние новости:
Пассажиров рязанской маршрутки попросили покинуть салон из-за дыма
Волонтер из села Путятино получила вторую медаль
Новый корпус рязанской школы № 28 подорожал
МинТЭК Рязанской области ответил на вопрос о строительстве в регионе атомной станции
Хирурги рязанской ОКБ в сотый раз пересадили почку
В регионе объявлена опасность по БПЛА