В Рязанской области начнут выпускать шесть уникальных для России препаратов
В Рязанской области начнут выпускать шесть уникальных для России препаратов. Об этом сообщило областное правительство.
4 октября губернатор компания «Скопинфарм» специального инвестиционного контракта в формате СПИК 2.0, которая прошла с участием Министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова и генерального директора ООО «Скопинфарм» Инги Нижарадзе.
Подписание документа состоялось на площадке VI ежегодного форума «Биотехмед», который проходит в Геленджике.
Губернатор Николай Любимов отметил, что специнвестконтракт с ООО «Скопинфарм» стал первым контрактом в России, подписанным в формате СПИК 2. Это реальный прорыв в диагностике и лечении онкологических заболеваний. Это возможности для дальнейшего развития фармацевтической промышленности в Рязанской области», что позволит создать на территории региона производство более шести видов лекарственных препаратов, которые не выпускаются сейчас в России.
«Это дополнительные вливания в нашу экономику и новые рабочие места в регионе. В рамках нового проекта компании «Скопинфарм» – СПИК 2.0 стоимостью 3,6 млрд. рублей будет создано более 140 рабочих мест», - сказал Николай Любимов.
Всего лишь за три последних года доля фармотрасли в структуре производства увеличилась в четыре раза.
Последние новости:
Мужчину в Сасовском округе арестовали за поджог
Рязанскую систему технического зрения представят во Вьетнаме и Индонезии
Заключенные исправительного центра сыграли свадьбу
В Касимове вынесли приговор мужчине, порвавшему бушлат на полицейском
В Рязани произошла вторая за день крупная авария на электросетях
Автобус «Рязань – Солотча» переходит на летнее расписание