Депутат Госдумы Макаров публично раскритиковал действия мэра Рязани
Депутат Государственной думы от Рязанской области Андрей Макаров публично раскритиковал действия мэра Елены Сорокиной. 14 мая депутат он провёл публичный отчёт перед жителями региона. Мероприятие прошло в «Точке кипения».
«Камнем преткновения» стали почти полмиллиарда, которые брались в кредит, но были возвращены в федеральный бюджет из городского, хотя этого делать было не нужно.
Елена Сорокина ответила, что не знает о таком факте. Но передачу обратно 420 миллионов рублей подтвердила министр финансов региона Марина Наумова.
По его словам, президент к этому времени уже объявил о реструктуризации долга, возвращать деньги было не нужно. Андрей Макаров отметил, что нужно уметь спорить с начальниками, поскольку Владимир Путин заявил, что деньги должны оставаться в регионах.
Последние новости:
Кусок металла почти выбил глаз рязанцу, врачи ОКБ имени Семашко сохранили зрение
Над Рязанской областью сбили два БПЛА
В Рязани такси после ДТП вылетело с дороги у моста в Приокском
Над Рязанской областью сбили БПЛА
В захаровских лесах целый день искали пропавшего грибника
Автомобилист отсудил компенсацию за поврежденную машину