Любимов передал мэрии жалобы рязанцев на дорожные ямы, сугробы и нехватку транспорта
Губернатор Николай Любимов поручил мэрии наладить системную работу с Дирекцией благоустройства и Управлением рязанского троллейбуса. На заседании областного правительства 9 марта он рассказал о поступающих жалобах горожан.
Политик потребовал ускорить ямочный ремонт, пока рязанцы не «убили» свои машины, вновь раскритиковал подход к уборке снега и указал на простой автопарка УРТ.
«Я, по-моему, абсолютно справедливо всё озвучил, потому что это как раз то, что больше всего сейчас волнует людей — и меня, как губернатора, тоже не может не волновать, — сказал Любимов. — Хотя это ответственность города, но мне же пишут [жители], негатив-то весь — на власть полностью. Поэтому каждая отдельная ветвь власти — и в данном случае местное самоуправление — должна работать как часы для того, чтобы этих жалоб на власть в целом не было».
«Вы абсолютно правы. Мы будем исправлять ситуацию», — ответил вице-мэр Владимир Бурмистров.
«Рад, что услышали», — сказал Любимов и потребовал отчитываться по названным темам не реже двух раз в месяц. Главным в отчётах должно быть именно наличие или отсутствие жалоб, а не квадратные метры заделанных ям или количество рейсов автобусов, подчеркнул он.
Последние новости:
35 пожаров произошло в этом году в рязанских лесах
На каждого рязанца приходится по 56 кг выпущенных в регионе конфет
Рязанские врачи разработали новый способ восстановления после инфаркта
На трассе в Сасовском округе потушили машину
Павел Малков: Подведены итоги образовательного интенсива второго потока проекта «СВОй бизнес»
В перинатальном центре обновлен рекорд месяца по весу новорожденного