Бывший главный архитектор Рязанской области объяснил отставку «политической волной»
Отставка стала для бывшего главного архитектора Рязанской области Дмитрия Васильченко абсолютно неожиданной. Об этом сам экс-чиновник заявил 62ИНФО 12 февраля.
Он рассказал, что об увольнении ему накануне сообщил зампред регионального правительства Евгений Беленецкий, отметив, что архитектор работал отлично и вопросов к нему нет, но «формируется новая команда и старая должна уйти». Сам Васильченко считает, что его «накрыло политической волной независимо от результатов работы».
Он доволен итогами своей деятельности в должности главного архитектора и работой подчинённых: «По сути, мы создали полноценный градостроительный комплекс, который оказывает полный спектр услуг жителям и организациям. Мы исключили коррупционные факторы и создали прозрачную структуру, которую сегодня копируют 25 регионов».
Речь о передаче полномочий в сфере градостроительства (включая утверждение генеральных планов территорий) от местных органов власти областному управлению архитектуры и градостроительства.
Васильченко добавил: жалеет только о том, что приходится расставаться с регионом: «Это больно. Рязань и Рязанская область мне полюбились».
Об отставке архитектора, занимавшего пост более трёх лет, стало известно ранее в этот день. Он сообщил 62ИНФО, что у него есть несколько вариантов трудоустройства, но выбор ещё не сделан.
За последние две недели из областного правительства ушли вице-губернатор Игорь Греков и гендиректор Корпорации развития Юрий Иванов.
Последние новости:
В Касимове зафиксировали начало ледохода на Оке
За неделю в рязанскую прокуратуру поступило почти 900 обращений
В воскресенье в Рязанской области ожидается до 15 градусов тепла
В Рязани оштрафовали 368 человек за незаконную торговлю
Подрядчик устраняет дефекты подземного перехода на Московском шоссе
Из-за подъема воды в Оке закрыт проезд к двум селам под Рязанью