Любимов помог школьнице получить путёвку в санаторий
Губернатор Николай Любимов помог школьнице получить путёвку в санаторий. Об этом сообщило облправительство.
К главе региона обратилась рязанка Светлана Власова с просьбой помочь получить путёвку для дочери в «Колос», где она уже два года подряд отдыхает по направлению медиков.
По словам женщины, из-за пандемии коронавируса попасть туда летом девочке не удастся, и они рассчитывают на осеннюю смену.
Николай Любимов поручил взять обращение на контроль и предоставить ребёнку путёвку. Санаторий возобновит работу с 9 августа со строгим соблюдением требований Роспотребнадзора. С учётом того, что Светлана Власова подавала заявление в электронном виде в начале года, ее дочь Анна сможет поехать в «Колос» с 15 сентября. Девочка сможет совместить отдых, оздоровление и учебный процесс.
По словам губернатора, регион обеспечивает возможность отдохнуть детям не только в августе, но и в сентябре. Медики, социальные работники, чиновники проделали большую работу. Так что открытие социальных учреждений с учётом всех противоэпидемиологических требований не влечёт за собой серьёзных вспышек заболевания.
Глава региона отметил, что большому количеству детей удастся попасть в оздоровительные лагеря. Он подчеркнул, что ситуация в регионе стабилизируется, большинство отраслей за некоторым исключением работают грамотно, добросовестно, соблюдая то, что необходимо для безопасности и здоровья людей.
Последние новости:
В Рязанской области участники проекта "Герои62" учатся муниципальному управлению
В Рязани нашли пропавшего 74-летнего пенсионера
Полвека в медицине: рязанке Анастасии Матюхиной исполнилось 100 лет
Прокуратура обязала администрацию Рязанского района газифицировать Борисково
Расписание электричек Ряжск-1 – Рязань-2 меняют из-за капремонта пути с 16 марта
Рязанцы завоевали 4 медали на Первенстве Европы по джиу-джитсу