На проект моста-дублёра через Оку потребуется полмиллиарда
В Рязани обсудили строительство моста-дублёра через Оку. Этот вопрос подняли на заседании облправительства.
Губернатор Николай Любимов напомнил, что существующий мост не справляется с возрастающим потоком, а наличие моста-дублера решит ряд серьёзных проблем Рязани и близлежащих районов.
Сооружение соединит областной центр с северной частью региона, также с центральной и юго-западной. Даст выход на Владимирскую и Нижегородскую область. Это в свою очередь обеспечит беспрепятственный проезд транспорта в обход города от М-5, а также повысит уровень безопасности дорожного движения.
Ориентировочная стоимость проекта составит 12 миллиардов рублей. Мост будет длиной в один километр. Регион рассчитывает на федеральную помощь, к строительным работам планируется приступить в 2021-ом году.
До начала строительства проведут экономические изыскания и технико-экономическое обоснование проекта, подготовят документы по планировке территории и разработают проектную документацию. Только это потребует не менее 500 млн рублей.
Последние новости:
В Рязанский кардиодиспансер поступили четыре дефибриллятора
На трассе Р-132 в Захаровском районе разбилась 23-летняя мотоциклистка
В Рязанской области за посещение леса грозит штраф до 400 000 рублей
В РГУ им. С.А. Есенина состоялась встреча в рамках проекта «СВОй путь»
В Рязанской области отменили беспилотную опасность
Жители Рязанского округа показали заваленный мусоров контейнер в Подвязье