В Рязанской области проанкетируют всех чиновников в поисках «лучших из лучших»
В Рязанской области в рамках создания кадрового резерва проанкетируют 40 тысяч человек — всех региональных и муниципальных чиновников, а также работников бюджетных учреждений. Первые две тысячи прошли процедуру в ДС «Олимпийский» 23 июля, сообщило областное правительство.
Ответы проанализирует Президентская академия. Она сформирует базу «мотивированных людей, которые стремятся к развитию, хотят самореализоваться и принести пользу региону». Приоритет отдали чиновникам и бюджетникам, так как они уже подтвердили желание и умение работать на благо Рязанской области, отметили в правительстве.
«Уверен, что мы сможем узнать потенциал каждого человека, возможности, лидерские качества, оценить его желание работать», — заявил журналистам губернатор Николай Любимов.
Участникам анкетирования он сказал: «Благодаря запланированным изменениям система государственного управления Рязанской области сфокусируется на эффективном развитии экономики и социальной сферы, привлечении инвестиций, позволит сделать условия жизни людей более благополучными и комфортными».
Директор Центра управления изменениями академии Алексей Шипов добавил, что двухлетний проект также предусматривает внедрение новых управленческих технологий.
Последние новости:
Комиссия по помилованию рассмотрела дело мужчины, осужденного за взятку
Электроснабжение восстановили на десяти улицах Рязани
В Рязани сфотографировали детей на самокатах, занявших всю дорогу
Рязанцы стали реже обналичивать деньги
Рязанцы возмутились работой ливневой канализации в Кальном
В Рязани нашли фото медиков почти столетней давности
«У нас будут задействованы лучшие профессионалы, управленцы высокого уровня, ориентированные на результат и служение обществу. Люди — это ключевой фактор успеха решения задач развития»