Денис Боков выступил на Международном пенитенциарном форуме в Рязани
Первый зампред правительства Рязанской области Денис Боков принял участие в трёхдневном Международном пенитенциарном форуме «Преступление, наказание, исправление». Подробности опубликованы на сайте регионального кабмина.
«Академия ФСИН России закрепилась как сильная образовательная и научная площадка, которая готовит лучшие кадры для уголовно-исполнительной системы, разрабатывает и внедряет инновационные методики в УИС», — сказал Денис Боков.
На форум приехали представители зарубежных стран, в том числе Беларуси, Казахстана, Таджикистана и Кыргызстана. На мероприятии обсуждали вопросы исполнения и совершенствования уголовных наказаний, а также развития института пробации, перевоспитания и другие темы.
Денис Боков отметил, что правительства области вместе с Академией ФСИН совместно внедряют инновационные методики. В последние пять лет в субъекте открылись 5 исправительных центров в Рязанском и Скопинском районах, Касимовском округе. Осуждённые имеют возможность трудоустройства. Сейчас отбывающие наказание могут быть заняты в сферах АПК, строительства и промышленности.
В первый день форума прошли пленарное заседание, конференции, круглые столы, панельные сессии и другие встречи.
Последние новости:
Церковь будет молиться за тяжело больных детей и их родителей
В РГУ обсудили возможность создания эндаумент-фонда
В регионе стартовал конкурс на лучшее новогоднее оформление предприятия
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
В Рязани стартовал цикл краеведческих прогулок для пожилых
Рязанскому онкологу вручили почетный знак «За благодеяние и милосердие»