В Рязани провели урок мужества с участием труженика тыла и ветеранов СВО
Ученики школы № 32 в Рязани встретились с ветеранами спецоперации и тружеником тыла времён Великой Отечественной войны на уроке мужества в рамках проекта «Герои62». Мероприятие прошло в преддверии 80-летия Великой Победы.
Ветераны специальной военной операции Максим Катков и Алексей Матасов, которые стали участниками первого и второго потоков кадрового проекта «Герои 62», рассказали школьникам о Великой Отечественной войне и о СВО. Труженик тыла Владимир Смирнов поделился знаниями о вкладе детей военного времени в победу над фашизмом. Самому ему исполнилось 10 лет, когда война охватила страну в 1941 году. Приходилось с раннего утра до позднего вечера работать в колхозе, чтобы обеспечить фронт хлебом.
По словам замруководителя госфонда «Защитники Отечества» по Рязанской области Виктора Кучеренко, на уроках мужества дети знакомятся с историей страны, её героями и их подвигами.
«С фашизмом в годы Великой Отечественной войны боролись все народы Советского Союза, о чем мы сегодня и рассказали школьникам», — подчеркнул он.
Последние новости:
В Рязани провели операцию пациентке с рецидивом рака прямой кишки
С начала 2026 года в Рязани составили 147 протоколов за незаконную торговлю
«Зелёный сад - наш дом» поддерживает талантливого студента из ДНР в Рязани
Главный рязанский имам-мухтасиб Рашид Бултачеев поздравил мусульман с Рамаданом
У жителя Касимовского района конфисковали машину за повторное пьяное вождение
Более 14 нарушений со стороны пешеходов выявили сотрудники рязанской Госавтоинспекции