Депутаты Рязоблдумы поддержали изменения в систему налогообложения
Депутаты поддержали изменения в законодательстве, направленные на оптимизацию налоговой нагрузки с учетом положений налоговой реформы. Соответствующее решение принято в ходе заседания регионального парламента в среду, 13 ноября.
Утверждено пороговое значение дохода, при котором налогоплательщик, использующий упрощенную систему налогообложения, имеет право на применение дифференцированных ставок – не более 250 млн. рублей за предшествующий год. Норма вводится бессрочно для некоммерческих организаций социальной сферы. Для предпринимателей, работающих в области информационных технологий, науки, образования, социальных услуг населению, розничной торговли, культуры и туризма, показатель установлен на 2025 и 2026 годы.
В отношении предприятий, осуществляющих деятельность в приоритетных сферах экономики, максимальная граница дохода не устанавливается. Это касается инвесторов – получателей господдержки, участников ИНТЦ «Аэрокосмическая инновационная долина», экспортеров, производителей изделий народных художественных промыслов, резидентов территорий опережающего развития. Для резидентов территорий опережающего развития на 2025 - 2027 годы также дополнительно продлено действие максимально сниженных налоговых ставок.
Последние новости:
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
В рязанских лесах риски лесных пожаров растут из-за зимнего снеголома
Рязанцам рассказали, когда выгодно брать отпуск в 2026 году
ИИ-Мичурин: рязанских садоводов дурят мошенники на маркетплейсах
В Рязанской области погода на неделе заметно изменится
"Асфальт растворился": рязанцы жалуются на разбитые после зимы дороги и трассы