Рязанская полиция опубликовала кадры силового задержания Василевского
Экс-глава минстроя Рязанской области задержан по подозрению в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Подробности рассказали в УМВД по региону.
По предварительной информации полиции, Дмитрий Василевский в период с 2023 по 2024 год в сговоре с доверенным лицом оказывал покровительство при заключении контрактов на выполнение работ в рамках госпрограмм. Кроме того, он содействовал в беспрепятственной приёмке работ и оплате. За это он хотел получить прибыль в 20 млн рублей.
Мужчину задержали с поличным по месте жительства в Московской области. Василевского арестовали при получении пакета с 20 млн рублей. В ходе обысков в жилищах сообщников также изъяли документы и другие предметы, подтверждающие противоправные действия.
Василевского доставили в Рязань для дальнейших следственных действий.
В отношении экс-госслужащего и его сообщников возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 159 УК РФ. Василевского заключили под стражу, его сообщника — под домашний арест.
Напомним, губернатор Рязанской области Павел Малков высказался по задержанию своего бывшего подчинённого.
Последние новости:
8 комплексов фото- и видеофиксации получило региональное управление ГАИ
Рязанских осужденных свозили в монастырь
Врачи автопоезда «Забота и здоровье» обследовали жителей Рязанского округа
«Неидеально, но…» : в Солотче очистили от снега восемь дорог
Прокуратура организовала проверку по факту падения ледяной глыбы на мужчину
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО