Мобилизованный из Спасска рассказал о боях в зоне СВО
Стала известна история о 26-летнем мобилизованном в ноябре 2022 года младшем сержанте Станиславе из Спасска. Об этом пишет ИД «Пресса».
Когда мужчине пришла повестка, он сразу пошёл в военкомат. У самого жена и двое дочек. Из прошлого военного опыта — служба в артиллерийских войсках. По военной специальности он командир оружия. Сейчас в зоне спецоперации на Украине является командиром отделения из 6 человек.
«Говорят, что артиллеристы сейчас — главные люди. Так и есть. В зоне СВО стрелкового боя мало, в основном с двух сторон работает артиллерия. Позиции противника разведываем дронами и направляем удары. А чтобы „в обратку“ не прилетело, тщательно маскируем орудие и позиции, роем блиндажи. Уже по звуку научились определять, какой снаряд летит. Всему расчёту в эти секунды надо успеть укрыться», — рассказал Станислав.
Младший сержант также рассказал о смертельной опасности. Так, их боевые позиции обстреливал противник. Товарищ Станислава прикрыл его собой.
«Меня сберег, а самого осколком ранило, сейчас он в госпитале», — отметил военнослужащий.
Недавно Станислав возвращался в родные края на двухнедельный отпуск. Время он посвятил жене и дочкам. Перед объездом в зону боевых действий заверил родных, что всё с ним будет хорошо и скоро он вернётся.
Последние новости:
В Рязани проходят сезонные работы по уборке города
В ДТП в Скопинском районе пострадали два человека
Денис Боков встретился с рязанскими добровольцами
Рязанка поднялась на 18 место в рейтинге сильнейших дзюдоистов мира
На пожаре в Рязанской области погиб 47-летний мужчина
Уровень воды в Оке у Рязани превысил 4 метра выше нулевой отметки