В Рязанской области возродят комитет по делам молодёжи
В правительстве Рязанской области заявили о намерении возродить комитет по делам молодёжи. Соответствующий документ опубликовали на сайте регионального кабмина.
В области хотят провести реорганизацию минобра и выделить из структуры комитет по делам молодёжи. Предполагается, что изменения вступят в силу 9 января 2023 года. Возглавить комитет по некоторым данным может Виталий Косачёв.
Новый орган будет иметь полномочия по подготовке предложений по определению основных задач и направлений в сфере молодёжной политики, по формированию областного бюджета в части расходов на молодёжную политику, по осуществлению поддержки молодых семей и другое.
Молодёжный комитет сможет участвовать в разработке и реализации госпрограмм региона в своей сфере, содействовать занятости молодёжи, проводить мероприятия и оказывать поддержку волонтёрам и другое.
Напомним, комитет по делам молодёжи как самостоятельный орган в Рязанской области существовал до 2011 года. Затем его объединили с комитетом по физической культуре и спорту.
Последние новости:
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
Волонтеры ищут родственников 73-летнего рязанца
Рязанский самбист выиграл международный турнир в Москве
В Сасове почтили память Героя Советского Союза Александра Мишина
Рязанские подростки встретились с участниками СВО
Новый ГОСТ на электросамокаты в России вступит в силу в 2027 году