Добровольца СВО из Рязани наградили медалью «За отвагу»
Участнику спецоперации на Украине из Рязани Андрею Вишнякову вручили медаль «За отвагу». Об этом сообщается на сайте облправительства.
Церемония вручения прошла в военном комиссариате Рязанской области. Государственную награду вручил военком Рязанской области Олег Серкез.
Медаль была присвоена Указом Президента РФ от 22 сентября 2022 года за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении гражданского долга.
По данным облправительства, Вишняков отправился в зону СВО в качестве добровольца ещё в апреле 2022 года. Стал командиром роты. В одном из боёв получил минно-взрывное ранение ноги, прошёл курс лечения и вернулся к выполнению боевых задач.
«В боевых условиях проявил храбрость и находчивость. Принимал участие в отражении атак противника, умело руководил личным составом, организовывал эвакуацию раненых, своими действиями способствовал успешному выполнению подразделением поставленных задач», — говорится в сообщении регионального правительства.
Последние новости:
Рязанская учительница спасла пожилую женщину
В Рязанской области готовы к использованию два противоразмывных поезда
Шестой за день БПЛА сбит над Рязанской областью
Опубликован топ-10 рязанских школ
Митрополит Марк передал дела новому главе Рязанской епархии
В Сараевском округе сгорел гараж с машиной