Депутаты гордумы рассмотрят проект бюджета Рязани на 2023 и период 2024-25 годов
В Рязанскую городскую думу поступил проект бюджета на 2023 и плановый период 2024-25 годов. Об этом сообщили пресс-служба городского парламента.
Документ передала председателю Рязгордумы Татьяне Панфиловой мэр города Елена Сорокина. Присутствовали первый замглавы муниципального образования Лариса Максимова, глава думского комитета по бюджету и налоговой политике Галина Трушина и представители структурных подразделений администрации Рязани.
Оценив документ, отметили, что бюджет по-прежнему ориентирован на исполнение преимущественно социальных обязательств – на соответствующие цели планируется потратить свыше 70% городской казны. В планах в том числе софинансирование строительства двух школ и двух детсадов.
Теперь проект изучат депутаты на комитетах; они, по словам Панфиловой, оперативно внесут предложения. После этого назначат публичные слушания, на которых бюджет представят горожанам.
Последние новости:
Рязанского священника и его супругу поздравили с золотой свадьбой
Соцсети: в скопинском селе сгорела квартира в доме с печным отоплением
В Рязани провели ярмарку вакансий для тех, кому за 50
В Рязани пройдет фестиваль короткометражек длиной почти в два месяца
Дать тепло в дома в районе Черновицкой обещают в течение трех часов
На набережной в Спасске появились «секретики»