В Рязанской области сняли ролик в память о воздухоплавателе Маврине
В Рязанской области сняли короткометражный ролик в память о воздухоплавателе Льве Маврине. На нём запечатлена Рязань с высоты птичьего полёта на фоне разнообразных пейзажей, ролик прислал в редакцию 62ИНФО Денис Лобанов.
Лев Маврин был основателем фестиваля «Небо России». Именно это мероприятие позволило многим рязанцам и гостям области увидеть красоту края, полетав над реками и полями на воздушных шарах. В ролике запечатлены несколько летних полётов над Рязанский районом недалеко от Шумаш и Заокским. Зрителям представлены пейзажи края на рассвете и при ясном дне: огромные воздушные шары то плавают над рекой среди туманов, то высятся среди необозримого горизонта.
Льву Маврину было 70 лет. Первый фестиваль тепловых аэростатов в Рязанской области прошёл 32 года назад — с 11 по 13 мая 1990 года. Именно тогда жители впервые смогли сами увидеть родной край с недостижимого, казалось бы, ракурса. Видели ли они то же самое, что и жители 21 века?
Последние новости:
В Рязани акция "Георгиевская лента" началась с концерта на площади Победы
23 апреля в Рязани отключат холодную воду на трех улицах
В мэрии Рязани рассказали о ремонте теплосетей на Садовой
С 23 апреля из-за снижения Оки в Коростово вместо катера пойдет автобус
В Рязанской ОКБ участнику СВО провели операцию после ранения
Змей Горыныч: в рязанских лесах ползают целые компании гадюк и ужей