В Рязани возобновили производство горячего асфальта
12 апреля возобновилась работа асфальтобетонного завода Дирекции благоустройства, передаёт пресс-служба мэрии Рязани.
Первый ямочный ремонт с использованием горячего асфальта провели на улицах Ленина и Нахимова.
Завод производит 50 тонн в час асфальтобетонной смеси. В него входит щебень, дроблёный или природный песок, дорожный битум и минеральный порошок.
«Как правило, ямочный ремонт горячим асфальтом проводится при наступлении устойчивых положительных температур в дневное время», — пояснили в администрации. Особенность технологии в том, что для ремонта не нужно перекрывать движение транспорта.
Ночью работу продолжат ямочный ремонт литой асфальтобетонной смесью. За сутки специалисты ликвидировали аварийные выбоины на улицах Октябрьской, Энгельса, Промышленной, Семчинской, Ленина, Островского, Славянском проспекте.
Последние новости:
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
В рязанской ОКБ рассказали об итогах диспансеризации
В Рязани из-за двух ДТП перекрыты улицы
Снег и гололедица ожидаются в Рязанской области 8 марта
Касимовцы Татьяна и Владимир Киршины отпраздновали золотую свадьбу
Бастрыкин затребовал доклад об обстоятельствах падения наледи на рязанку