ГИБДД просит рязанских водителей повременить с переходом на летнюю резину ещё пару недель
Рязанская Госавтоинспекция обратилась к водителям по поводу перехода на летнюю резину. Информация появилась в официальном telegram-канале инспекции.
В ближайшие дни среднесуточная температура будет составлять приблизительно 0 градусов. «Это означает, что на дорогах в утренние и вечерние часы велика вероятность возникновения гололедицы. Тем более, согласно прогнозам погоды, в ближайшие дни местами ожидаются осадки в виде снега, что провоцирует образование снежного наката на проезжей части», - отметили в ГИБДД.
Автоинспекторы подчеркнули, что за минувшие сутки увеличилось число ДТП. Всего в Рязани и область произошло 40 аварий (за предыдущие сутки - 16) с причинением материального ущерба водителям. Примерно половина из автомобилей были на летней резине.
В Госавтоинспекции заявили, что «переобувать» машину пока рано. «Повремените ещё две недели», - добавили в сообщении.
Последние новости:
Владельца птицефабрики оштрафовали за пренебрежительное отношение к требованиям закона
Два педагога признаны лучшими учителями русского языка и литературы в Рязанской области
В Шацком округе ищут мужчину, пропавшего почти две недели назад
Ночью в регионе начнется сильный ветер
Мэрия прояснила ситуацию с перекрытием улицы Мервинской
В Лесопарке разобрали часть тротуара