Рязанская ГИБДД объяснила резонансное видео со спасскими коллегами
Рязанская ГИБДД объяснила резонансное видео со спасскими коллегами, которые силой вытащили водителя из машины и надели на него наручники. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.
На видео сотрудники полиции после словесной перепалки попытались вытащить водителя из машины. После того, как водитель вышел из машины, ему заломили руки, уложили на землю и надели наручники.
Ведомство сообщило, что инцидент произошёл 6 марта. Сотрудники Госавтоинспекции остановили водителя Chevrolet Cruze, потому что у машины усматривались нарушения нормативов светопропускания.
Вопреки законному требованию 37-летний водитель отказался предъявлять документы: водительское удостоверение, свидетельство о регистрации ТС и страховой полис.
В пресс-службе подчёркивают, что к водителю применили физическую силу и надели наручники в соответствии с Федеральным Законом «О полиции».
Мужчину доставили в отдел ведомства, а затем в судебный участок. Ему назначили штраф в 2 тысячи рублей за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции.
«Действия сотрудников полиции признаны правомерными», — говорится в сообщении.
Последние новости:
В роддоме № 2 возобновили партнерские роды
Маршрутка «Рыбное – Рязань» возвращается к прежней схеме движения
Молоко и овощи: что подешевело этой зимой
Прокуратура проверила соблюдение законности в пунктах выдачи заказов маркетплейса
В Рязанской области объявлена опасность атаки БПЛА
На трех реках региона установят водомерные посты