В Рязани мошенник обманул мужчину при «восстановлении водительских прав»
В Рязани мужчину осудили за мошенничество при «восстановлении водительских прав». Об этом сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.
По данным органа, рязанец при помощи мессенджера нашёл человека, который обещал ему помочь в восстановлении документа за 23 тысячи рублей.
Передача денег проходила поэтапно. Сперва потерпевший отдал преступнику пять тысяч рублей. После этого он перевёл на банковскую карту 3,5 тысячи рублей, якобы в счёт госпошлины. Далее мужчина передал мошеннику 15 тысяч рублей за организацию сдачи экзамена и 10 тысяч рублей за оформление удостоверения.
«Помощника» признали виновным по части 2 статьи 159 УК РФ. Его осудили на два года лишения свободы условно с испытательным сроком один год с возложением обязанностей по части 5 статьи 73 УК РФ.
Приговор вступил в законную силу.
Последние новости:
Эстетика и сила: Павел Малков описал концерт в честь Рязанского театра балета
«Россия, я люблю тебя»: Сбер и режиссёры разных поколений представляют кино о стране, где у каждого — свой голос, но одно сердце
Певец Shaman и глава «Лиги безопасного интернета» Мизулина поженились
Рязанцам напомнили время "закона о тишине"
Предприятие оштрафовали на 100 тысяч рублей за недостатки на земле под Рязанью
Рязанец после увольнения решил выкрасть инструмент в качестве премии