Любимов предостерёг рязанские власти от повышения стоимости проезда в общественном транспорте
Рязанский губернатор Николай Любимов выступил против возможного повышения стоимости проезда в общественном транспорте. Свою позицию он изложил в соцсетях 28 апреля.
«Не нужно пытаться внедрять проекты за счёт жителей. Вы сперва научитесь работать с тем, что есть: смотрите экономику транспортных предприятий, ищите внутренние резервы, — написал Любимов. — Повышать цены на проезд — мало того, что самый лёгкий путь, он ещё и неправильный!»
Ранее в этот день ряд рязанских СМИ сообщил о планах поднять тариф с 23 до 26 рублей. Эта сумма звучала на круглом столе по реформе общественного транспорта. Как пояснил 62ИНФО назвавший её руководитель проектного офиса ВЭБ Александр Кондрашов, на данном этапе речи о подорожании проезда нет: необходимую сумму покажет предстоящее цифровое моделирование, и она может оказаться как больше, так и меньше текущей.
Последние новости:
«Кладбище колес»: водители вновь жалуются на дорогу от Касимова
В Рязанской области хотят увеличить охотничьи лимиты на лося и косулю
Задержан разгромивший Mercedes на парковке рязанец
Касимовскую ЦРБ оштрафовали на 145000 рублей после ЧП с сотрудником
В Рязанской области половодьем затоплено 3 дороги, 3 моста и 13 участков
Снег, шторм, заморозки: прогноз погоды для Рязанской области на 27 апреля