В Рязани завершили демонтаж моста у цирка
В Рязани завершили демонтажные работы на мосту у цирка. Об этом сообщает региональный минтранс.
Уже устроили кабельную канализацию, убрали конструкции существующего моста, разобрали и вывезли грунт насыпи, вынесли водопровод из зоны строительства.
В настоящий момент выполняются работы по переключению линии кабельной связи, подготавливают площадки для погружения свай фундаментов и проводят монолитные работы по устройству ростверков подпорных стен.
В дальнейшем подрядчик смонтирует арочные пролётные строения, построит железобетонные лестничные сходы с подъёмными платформами для маломобильных групп населения, установит новое ограждение проезжей части, уложит покрытие на дороге и на тротуарах.
Общая стоимость работ по контракту составляет около 175 миллионов рублей.
Напомним, реконструкция проходит моста через Лыбедь в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы стартовали осенью и должны завершиться в следующем году летом.
Рязанская прокуратура не исключила возбуждения уголовного дела в связи с нарушениями по Астраханскому мосту
Заместитель Любимова рассказал о сложностях реконструкции Астраханского моста
Астраханский мост в Рязани торжественно откроют в День города
В Рязани открыли проход под Астраханским мостом
В Рязани завершается реконструкция моста у цирка
В Рязани при реконструкции моста у цирка сохранили литые ограждения
Последние новости:
Лесопарк готовится встретить большую воду
Новый состав Молодежного правительства региона возглавил Николай Фролов
Соцсети: на пожаре в Рязани погиб человек
Павел Малков поздравил Георгия Свида с присвоением высокого звания
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
В Рязани горит квартира