Посёлок Ворошиловка остался почти без автобусов
Посёлок Ворошиловка остался почти без автобусов, сообщает ГТРК «Ока».
В сентябре количество автобусов до туда сократили. Добраться можно лишь на двух маршрутах — №№21,24. На деле постоянно курсирует только один.
Местные жители не могут вовремя уехать с остановки, ждут транспорт долго.
Согласно расписанию автобусы ходят каждые 30 минут, но в реальности, по словам рязанцев, ожидать нужно в два раза больше. Автобус №24 - практически единственный.
Пять лет назад на Ворошиловку пускали коммерческий транспорт, но предприниматели не увидели здесь ни денежных, ни пассажирских потоков. Маршрутки ходить перестали.
Теперь до ближайшей остановки общественного транспорта жители вынуждены ходить через железную дорогу. Ещё один путь более долгий — 40 минут быстрым шагом.
В администрации города журналистам ответили, что проблема возникла из-за нехватки водителей, да и сам транспорт требует ремонта. Там также отметили, что на рейс добавили ещё один автобус. Ещё добавятся, как только на маршруты выпустят автобусы из Москвы.
Последние новости:
Фестиваль «Рязанские смотрины» посетили 9560 зрителей
Житель Сапожковского района борется за звание «Фермер года»
Первокурсники университета МВД имени Кикотя принесли присягу
Представители 12 национальностей примут участие в празднике «Многоликая Россия» в Рязани
Велосипедист попал под машину в Рязани
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО