В центре Рязани установят ещё один светофор
В центре Рязани планируют установить ещё один светофор. Депутаты Рязанской гордумы обсудили вопросы безопасности дорожного движения.
Речь идёт об улице Ленина в районе школы №7. И.о. начальника управления благоустройства Рязани Юрий Фурфурак пояснил, что этот вопрос сейчас прорабатывается. Депутаты высказали опасение, что участок отличается плотным трафиком: светофор может спровоцировать пробки.
Юрий Фурфурак отметил, что он будет работать в тандеме с ближайшими светофорами, что позволит избежать заторов.
Что касается движения в районе перекрёстка улиц Новосёлов и Зубковой, то там нанесут разметку, а светофора пока не будет. Также депутаты предложили проработать вопрос организации движения в районе улицы Большой.
Отмечается, что за первый квартал в городе установили 362 дорожных знака. В 2020 году желтые мигающие светофоры новые знаки появятся на 28 пешеходных переходах, на 27 участках нанесут дорожную разметку с термопластиком. 23 пешеходных переходах оборудуют ограждениями, 10 переходов — искусственными неровностями.
Последние новости:
В перинатальном центре обновлен рекорд месяца по весу новорожденного
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
В «белый список» вошли региональные сайты
В регионе растет количество актов вандализма
Вдоль Гвардейского сквера в Рязани на сутки закроют проезд
Рязанская Госавтоинспекция напомнила об опасных для водителя признаках