Любимов: Переезд в Ряжске не закроют, пока инвестор не обеспечит нормальную альтернативу
Инвестор, строящий в Ряжске платный путепровод, «должен обеспечить комфортный проезд для людей, если они не хотят ездить за деньги». Об этом заявил губернатор Николай Любимов на пресс-конференции 23 декабря.
«Что мы будем требовать и чего добиваться: чтобы альтернативный проезд был удобным, насколько это возможно, и чтобы это была нормальная асфальтовая дорога с пешеходной дорожкой — не в болоте, а в нормальном месте», — сказал Любимов.
По его словам, пока инвестор не выполнит условие, «мы вообще переезд не будем закрывать».
«Наша позиция простая: у людей не должно ничего ухудшиться — только улучшиться», — подчеркнул губернатор.
Напомним, горожане критикуют проект и, в частности, предлагают ввести льготы для местных жителей. «Это тоже вариант, но не совсем коммерчески удобный для данного инвестора», — заметил Любимов.
Последние новости:
В Касимове в ДТП машина вылетела в кювет
Пора погодных рекордов: в Рязанской области октябрь превратился в август
В Путятинском округе до декабря перекрыли движение по мосту через Пару
Житель Рязанской области завоевал золото на Чемпионате России по плаванию
Рязанцам напомнили, когда менять шины на зимние
На ярмарках выходного дня в Рязани купили 6 тонн мяса