В Рязани ведут работу с 81 семьёй в социально опасном положении
Депутаты Рязгордумы на заседании комитета по социальным вопросам обсудили информацию о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних за 4 квартал 2024 года. Подробности опубликованы на сайте ведомства.
Так, в Рязани ведут работу с 51 подростком в социально опасном положении в возрасте от 10 до 17 лет. Четыре из них получили такой статус в 4 квартале 2024 года, работу прекратили с положительным результатом для 10 детей, с иным результатом — для семи несовершеннолетних.
В социально опасном положении находится 81 семья, в них воспитывают 178 детей, ещё 47 семей в группе социального риска, в них растут 90 детей. По итогам четвёртого квартала профилактическую работу прекратили с 9 семьями из-за улучшения ситуации, по другим причинам — с 12 семьями.
Зафиксировано 9 случаев вандализма со стороны подростков, все их правонарушения попали на камеры видеонаблюдения.
Последние новости:
Рязанский поселок Божатково остался без автобуса
Рязанец передавал террористам данные о промышленных и военных объектах
Минтранс предупредил о возможных задержках поездов и общественного транспорта
В музее Есенина в Константинове запустят свою валюту
В Рязани из-за снега перестали вывозить мусор
Борис Ясинский рассказал о схеме уборки города в снегопад