Павел Малков: в Рязани жаловаться на бесхозный транспорт можно через приложение

16:58, 5 июля 2024

В Рязани запустили сервис, в котором жители могут пожаловаться на брошенные во дворах и на улицах автомобили. Об этом в своём телеграм-канале сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков.

Сервис будет работать в приложении «Открытый регион 62». Жители могут написать обращение и прикрепить фото. Далее информация поступит муниципальным служащим для обработки.

"Рязанцы регулярно рассказывают о брошенных автомобилях без опознавательных знаков во дворах и на улицах. Новый сервис в приложении «Открытый регион 62» поможет быстро передать информацию о бесхозяйном транспорте. Прикрепляйте фото к обращению, нажимайте кнопку «Сообщить» — информация сразу поступит в работу муниципальным службам", - описал подробно алгоритм работы нового приложения губернатор Рязанской области в своих социальных сетях. Глава региона призвал жителей не быть равнодушными и заботиться о порядке на улицах областного центра с помощью цифровых технологий.

Напомним, в феврале 2024 года Рязанская областная Дума приняла закон, который разрешает утилизировать бесхозный транспорт.

Иллюстрации:  62ИНФО





Последние новости: