Уклонисты не смогут сдавать экзамен на водительские права
Уклонистам запретят сдавать экзамен на получение водительских прав. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на руководителя ГИБДД Михаила Черникова.
«У нас интегрированная база данных. И мы видим тех, кто у нас не явился (в военкомат), в общей системе федеральной информационной по линии Госавтоинспекции <...>. Таким гражданам не будут оказаны госуслуги. Они не смогут ни заменить водительское удостоверение, ни получить его вновь, ни провести любые регистрационно-экзаменационные действия», — цитирует СМИ слова Черникова.
Напомним, в соответствии с законом о создании единого реестра военнообязанных граждане, которые в течение 20 суток со дня получения повестки не явились в военкомат, не смогут управлять автомобилем и регистрировать его.
В течение суток информация поступает в систему ГИБДД. На отмену такого решения отводится то же время в случае изменения статуса военнообязанного.
Последние новости:
Миллиард инвестиций: в ИП «Рязанский» откроют производство пресс-форм для тротуарной плитки и МАФ
Прокуратура провела проверку по факту падения глыбы льда на рязанку
В 2026 году Рязанская область получит три новые пожарные машины
Под Касимовом прохожая унесла телефон из открытой машины-хлебовозки
Рязанская Госавтоинспекция поздравила автоледи с наступающим 8 Марта
В Рязани вспыхнул пожар на Затинной