Уклонисты не смогут сдавать экзамен на водительские права
Уклонистам запретят сдавать экзамен на получение водительских прав. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на руководителя ГИБДД Михаила Черникова.
«У нас интегрированная база данных. И мы видим тех, кто у нас не явился (в военкомат), в общей системе федеральной информационной по линии Госавтоинспекции <...>. Таким гражданам не будут оказаны госуслуги. Они не смогут ни заменить водительское удостоверение, ни получить его вновь, ни провести любые регистрационно-экзаменационные действия», — цитирует СМИ слова Черникова.
Напомним, в соответствии с законом о создании единого реестра военнообязанных граждане, которые в течение 20 суток со дня получения повестки не явились в военкомат, не смогут управлять автомобилем и регистрировать его.
В течение суток информация поступает в систему ГИБДД. На отмену такого решения отводится то же время в случае изменения статуса военнообязанного.
Последние новости:
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
В Рязани в октябре упала стоимость аренды долгосрочного жилья
Ясинский дал несколько поручений в ходе первого объезда Рязани
Рязанские осуждённые посетили детский дом-интернат
В Рыбном открыли мемориальную доску двум участникам Великой Отечественной войны
В Рязанской области проверили и примяли 1,5 тысячи импортных бочек