В Рязанской области по нацпроекту отремонтировали более 197 км автодорог

16:42, 21 декабря 2022

В 2022 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» Рязанской области отремонтировали 197 км автодорог. Самым протяжённым объектом стали 33 км дороги, связывающей Егорьевское шоссе с деревней Чарус Касимовского района.

Ремонт провели в шести районах Рязанской области. В Спасском районе капитально обновили два участка общей протяженностью 16 км, в Милославском — 14,2 км, в Рязанском — 12,8 км, в Шацком — 10,3 км, в Сараевском — 6 км, в Ухоловском — 4,1 км.

В Рязанском районе реконструировали 9 км региональной дороги от трассы Р-132 «Золотое кольцо» до деревни Мельгуново. В Рыбновском районе начали эксплуатировать новый участок в 21 км от трассы М-5 «Урал» до села Пальные.

В рамках программы «Мосты и путепроводы» отремонтировали 8 мостов в Сапожковском, Рязанском, Ряжском, Старожиловском, Касимовском, Кораблинском и Пронском районах.

В Рязани отремонтировали 12,3 км автодорог — работы прошли на 10 объектах, среди которых улица Кремлевский Вал и Соборная площадь.

В 30 населённых пунктах построили 51 км линий электроосвещения, установили 20 тысяч м. барьерного ограждения, оборудовали 30 пешеходных переходов у образовательных учреждений. В регионе внедрили 5 светофоров, оснащённых системой адаптивного управления.

В Рязанском районе построили автоматический пункт весогабаритного контроля.

Иллюстрации:  62ИНФО





Последние новости: