В Рязани обновили 2 км туристических дорог
В Рязани обновили несколько дорог, которые вели к популярным туристическим местам в городе. Об этом сообщили в пресс-службе регионального минтранса.
Были приведены в нормативное состояние дороги на улицах Петрова, Кремлевском валу и Соборной площади. Они ведут к музеям истории рязанского леденца, памятнику Сергею Есенину, Рязанскому кремлю. Дорогами пользуются не только рязанцы, но и значительное количество туристов. Теперь движение здесь стане и комфортнее, и безопаснее.
Общая протяжённость участков, где сделали ремонт, составила 2 км. Подрядчик заменил покрытие, установил бордюры, тротуарную плитку и сделал подъездной карман около 4 лицея. Также в нормативное состояние приведено освещение, установлены стилизованные опоры и светильники.
Ремонт выполнялся при поддержке регионального минтранса в рамках реализации в Рязанской области национального проекта «Безопасные качественные дороги». Из бюджета было выделено более 179 млн рублей.
Последние новости:
Рязанская Госавтоинспекция провела беседу со школьниками в преддверии каникул
В Рязанской области оцифровали около 3 млн архивных документов
Рязанские управляющие компании оштрафовали за несколько нарушений
Готовность нового моста через Оку составляет 19,3%
Депутаты на комитете Гордумы одобрили изменения в перечень зеленых зон Рязани
Проня и Ока лидируют, Мокша отстает: паводок в Рязанской области 19 марта