Стало известно место прощания с основоположником рязанского самбо Виктором Модестовым

17:19, 15 марта 2022

Прощание с Виктором Модестовым, основоположником рязанского самбо и преподавателем кафедры физвоспитания РГРТУ, пройдёт 16 марта в Храме Иоанна Кронштадтского в Рязани.

Напомним, он погиб 14 марта на 83 году жизни. За время тренерской работы он воспитал более 30 мастеров спорта по самбо. Учителем рязанца Виктора Модестова был Анатолий Харлампиев — мастер спорта СССР по самбо, заслуженный работник физической культуры РФ. После учёбы у легендарного преподавателя Модестов тоже решил заняться подготовкой спортсменов. А спустя годы с его подачи в регионе появилась федерация самбо.

Виктор Модестов стал первым рязанцем — мастером спорта по самбо, его труд отмечен званием «Заслуженный работник физической культуры РФ», благодарностью президента России.

Иллюстрации:  региональный минспорта





Последние новости: