На рязанском стадионе ЦСК прошёл День здоровья и спорта
На рязанском стадионе ЦСК 15 мая прошёл областной День здоровья и спорта. Об этом сообщил региональное министерство спорта.
Перед мероприятием на стадионе прошёл парад открытия. Его возглавил председатель совета ветеранов физической культуры и спорта Рязанской области Илья Крючков.
На стадионе прошли соревнования по мини-футболу, армспорту, пауэрлифтингу, состязания по настольному теннису, шашкам, дартсу и бочче. В них, в том числе, участвовали и лица с ограниченными возможностями.
Во время Дня здоровья состоялись «весёлые старты» и конкурсы по жонглированию мячом, броску мяча в кольцо, упражнениям со скалакой. Желающие смогли увидеть мастер-классы по северной ходьбе, воркауту, зимнему плаванию, спортивному метанию ножа и брейкингу.
Также в рамках праздника рязанцы смогли выполнить нормативы ГТО.
От имени губернатора пришедших поприветствовал зампред правительства Рязанской области Роман Петряев. Он отметил значимость проведения мероприятий, пожелал здоровья и успехов.
Во время мероприятия работникам отрасли физической культуры и спорта вручили знаки Губернатора, ведомственные награды минспорта, а также удостоверения о присвоении званий и знаков отличия ГТО.
Победители и призёры состязаний получили памятные подарки.
Последние новости:
В Старожилове 45-летний мужчина украл алкоголь из магазина
В Рязанской области проходит смена для «серебряных» волонтеров
В Сасовском районе четырех водителей лишили прав из-за медицинских противопоказаний
В Сасове 29-летнего мужчину задержали за выращивание наркотиков
Жителей Рязанской области предупредили о грозе
Участники проекта Корпорации развития приняли участие в ярмарке трудоустройства