Вратарь ХК «Рязань» остановил канадцев на молодёжном чемпионате мира
Вратарь ХК «Рязань» Пётр Кочетков помог сборной России обыграть Канаду на молодёжном чемпионате мира. В ночь на 1 января по московскому времени в Ванкувере прошёл матч группового этапа.
Россияне победили 2:1. Кочетков отразил 30 бросков. Это его вторая игра на турнире: ранее при его помощи сборная победила Чехию — также 2:1.
После группового этапа рязанский голкипер лидирует на чемпионате по доле отражённых бросков — 96,43%.
Российские хоккеисты заняли первое место в группе, выиграв все четыре матча. В четвертьфинале они в ночь на 3 января встретятся со Словакией.
В хоккее молодёжный чемпионат мира считается одним из самых престижных турниров. Сборная России в прошлом году вылетела в четвертьфинале, а до этого брала медали семь лет подряд.
Последние новости:
Автобус «Москва – Рязань» попал в ДТП на заснеженной дороге
В Рязани мужчину осудили на 8 лет за экстремистские посты в соцсетях
Рязанским студентам рассказали о возможностях искусственного интеллекта
На ремонт участка дороги в Александро-Невском районе выделили 85,1 млн рублей
В Желудеве Шиловского района произошел пожар с пострадавшими
Вселенская мясопустная: как поминать близких в родительскую субботу 14 февраля