Открыть рязанский центр единоборств пригласили руководство страны
Открыть рязанскую академию единоборств может руководство страны. Об этом сообщил губернатор Николай Любимов на встрече с дзюдоистами 19 декабря.
По словам главы региона, объект введут в строй в конце февраля – начале марта. Остались забор и «кое-какие нюансы внутри».
Любимов подчеркнул важность объекта, который позволит «воспитывать чемпионов ещё в больших объёмах». Призёр Олимпиады Иван Нифонтов заметил, что с учётом числа желающих мощностей академии может не хватить и нужно строить спорткомплексы в спальных районах. Его поддержал министр спорта области Сергей Икрянников, напомнивший, что профессиональный баскетбольный клуб вынужден играть в Рыбном.
Любимов согласился и выразил надежду на поддержку федерального центра и лично вице-премьера Виталия Мутко. Член сборной Андрей Волков добавил, что стоит использовать и возможности Федерации дзюдо России, которую возглавляет миллиардер Василий Анисимов.
Академия единоборств с 2016 года строится в пойме Трубежа по федеральной программе. В комплексе стоимостью около 550 млн рублей будут тренироваться и выступать представители борьбы, дзюдо, тхэквондо, самбо и других дисциплин.
Последние новости:
В Рязани суд признал недействительными контракты по ремонту дорог на сумму 10 миллионов рублей
В Ухоловском и Ряжском округах продолжается ремонт 15,7 км дороги
В Рязани девушка выкрала у своей подруги украшения на 150 тысяч рублей
Рязанскую область накрыл туман
В Рязанской области разыскивают мужчину подозреваемого в сбыте наркотиков
В Рязанской области зерновыми культурами засеяли 75% планируемой площади