Павел Малков: В Рязани открыли школу адаптивного спорта для ветеранов СВО
Школа адаптивного спорта будет работать на базе Академии единоборств.
Рязанская область стала вторым российским регионом, где начала работу школа адаптивного спорта.
Об этом в своем канале в мессенджере МАКС сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков, принявший участие в открытии.
«Новая площадка дополнит возможности центра «Сосновый бор» и недавно открытой школы адаптивного картинга», – написал глава региона.
Авторами инициативы по созданию школы стали кавалеры ордена Мужества, боевые офицеры Дмитрий Ющенко и Камиль Ижболдин. Губернатор Павел Малков обратился к ним со словами благодарности.
У участников будет возможность заниматься разными видами спорта, в том числе армрестлингом, а также использовать тренажеры. Следить за ходом тренировок будут специалисты «Соснового бора».
На церемонии открытия школы сбыло заключено соглашение о сотрудничестве с АНО «Школа адаптивного спорта», фондом «Посылка из дома» и Федерацией армрестлинга России.
Последние новости:
В Рязани пресекли незаконную торговлю алкоголем: изъято почти 700 литров
СК проведёт расследование после массовой атаки дронов ВСУ по Рязанской области
В ДТП на Касимовском шоссе в Рязани пострадали трое взрослых и 5-летний ребенок
"Молюсь за вас": рязанцы благодарят ПВО и МОГи после атаки БПЛА 5 ноября
Рязанцев предупредили об уничтожении обломков БПЛА
В Рязани из-за атаки БПЛА ряд адресов остался без света